О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэродроме Моздок завершены бетонные работы на строительстве взлетно-посадочной полосы №2

Главное управление строительства дорог и аэродромов завершает реконструкцию аэродрома Моздок в Северной Осетии

Главное управление строительства дорог и аэродромов завершает реконструкцию аэродрома Моздок в Северной Осетии. Будущая взлетно-посадочная полоса №2 (ВПП-2) готова на 98%. На объекте завершены все основные бетонные работы, которые необходимо выполнить по государственному контракту.

В рамках первого этапа реконструкции аэродрома Моздок Главное управление строительства дорог и аэродромов строит новую взлетно-посадочную полосу (ВПП-2), несколько рулежных дорожек, удлиняет магистральную рулежную дорожку, а также строит водосточно-дренажную систему с локальными очистными сооружениями.

"На сегодняшний день готовность всего объекта составляет 97% - рассказал главный инженер Калужского филиала предприятия Алексей Тюрин. - По факту из крупных работ нам осталось только нанести разметку на взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки, провести монтаж локальных очистных сооружений и полностью выполнить благоустройство территории".

На завершающем этапе на реконструкции аэродрома Моздок задействованы более 150 строителей и 40 единиц строительной и дорожной техники.

Во время строительных работ военный аэродром действует в штатном режиме - существующая взлетно-посадочная полоса не входит в перечень объектов реконструкции и продолжает принимать самолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов" Министерства обороны России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка