О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект аэроэкспресса оценили в 24 млрд рублей

Стоимость проекта линии аэроэкспресса от Пулково до Витебского вокзала составит 24 млрд руб. Из них 10 млрд рублей поступит из федерального бюджета

Стоимость проекта линии аэроэкспресса от Пулково до Витебского вокзала составит 24 млрд руб. Из них 10 млрд рублей поступит из федерального бюджета. Об этом заявил вице - губернатор Игорь Албин.

По словам господина Албина, данный проект является приоритетным при работе над генпланом. Предполагается, что этот проект будет реализован в рамках концессии. "Мы найдем вариант открытого соглашения, условия которого станут доступными для общественности, депутатов", - цитирует слова вице- губернатора "Петербургский дневник". В то же время Игорь Албин заметил, что аэроэкспресс не будет делать остановки в пос. Шушары. Сделано это было для того, чтобы не перегружать маршрут от городского аэропорта.

Реализация проекта аэроэкспресса начнется в третьем квартале 2018 года.

Как ранее сообщал "Ъ-СПб", срок окупаемости проекта составит около 18 лет. Стоимость проезда - около 150 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка