О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской и транспортной авиации ЗВО отрабатывают посадку с одним неработающим двигателем

В ходе занятий экипажи осуществляют взлет, набор заданной высоты и пролет по установленному маршруту

Во время учебно-тренировочных полетов экипажи армейской и транспортной авиации Западного военного округа (ЗВО), базирующейся в Ленинградской области, отрабатывают один из сложнейших элементов курса летной подготовки - полет и посадка с одним неработающим двигателем.

В ходе занятий экипажи осуществляют взлет, набор заданной высоты и пролет по установленному маршруту. Затем при заходе на посадку один из двигателей выводится на малый газ, чем имитируется его отключение, и на скорости до 120 км/час осуществляется снижение и посадка.

Главной целью упражнения является отработка навыков захода на посадку и непосредственно сама посадка при одном работающем двигателе и в режиме самовращения несущего винта.

Полеты проходят как в дневное, так и в ночное время суток на транспортно-боевых вертолетах Ми-8, боевых Ми-24 и Ми-35, а также транспортных самолетах Ан-12 и Ан-26....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка