О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики-истребители Западного военного округа перехватили условный самолет-нарушитель

Экипажи истребителей Су-27 авиационного полка Западного военного округа, базирующегося в Тверской области, отработали перехват и принуждение к посадке условного самолета-нарушителя

Экипажи истребителей Су-27 авиационного полка Западного военного округа (ЗВО), базирующегося в Тверской области, отработали перехват и принуждение к посадке условного самолета-нарушителя.

В соответствии с планом тренировки в воздух был поднят самолет Ан-26. В заданном районе, обеспечивающем безопасность воздушных перелетов, командиром экипажа условного самолета-нарушителя были отключены системы опознавания и оповещения, летчики перешли в режим полного радиомолчания.

Дежурные наземные средства противовоздушной обороны ЗВО обнаружили неопознанный самолет, на его перехват с аэродромов в воздух была поднята пара истребителей Су-27.

После приближения к "нарушителю" летчики-истребители световыми сигналами обозначили свое присутствие и воздушными маневрами принудили его к посадке на военный аэродром.

Уже на земле группы быстрого реагирования и дежурные подразделения ЗВО блокировали самолет на взлетно-посадочной полосе и провели операцию по обезвреживанию экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка