О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Германии пилот самолета не счел важной дыру в фюзеляже

Лишь после того, как борт захотели покинуть несколько пассажиров, капитан пошел посмотреть на пробоину, а затем отменил полет

В Германии пассажиры авиакомпании Air Berlin заметили пробоину в корпусе самолета, поднимаясь на борт, сообщает 24 мая Die Welt.

Инцидент произошел вечером 21 мая в Дюссельдорфе. Пассажиры самолета ATR 72−500 итальянской компании Mistral Air (выполняла рейс по заказу Air Berlin), вылетавшего в Штутгарт, заметили дыру в полуметре от заднего трапа.

Экипаж самолета после того, как ему сообщили о пробоине, заявил, что нет поводов для беспокойства. Началась подготовка полета, однако борт захотели покинуть несколько человек.

Лишь после этого капитан пошел посмотреть на пробоину, затем отменил полет. В авиакомпании заявили, что рейс был отменен первым пилотом "в ходе рутинной процедуры проверки".

Пассажиры настаивают, что сперва капитан счел лайнер пригодным для полета и лишь давление пассажиров заставило его осмотреть фюзеляж еще раз.

"Моя вера в безопасность воздушного транспорта сегодня немало пошатнулась", - написал один из пассажиров рейса в Facebook....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка