О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus совместно со "СКАНЭКС" предоставит гео-информационным сервисам Яндекса доступ к библиотеке снимков One Atlas

"СКАНЭКС" и Airbus Defenсe and Space подписали соглашение с Яндексом на предоставление доступа к спутниковому покрытию площадью более 180 млн км на основе платформы One Atlas

"СКАНЭКС" и Airbus Defenсe and Space подписали соглашение с Яндексом на предоставление доступа к спутниковому покрытию площадью более 180 млн км на основе платформы One Atlas.

One Atlas - это ежегодно обновляемый и доступный в онлайн-режиме базовый слой, состоящий из высококачественных унифицированных спутниковых изображений земной поверхности. Данные One Atlas будут интегрированы в "Яндекс.Карты": это обеспечит доступ к актуальным изображениям со спутников SPOT 6/7 c разрешением 1,5 м на пиксель и данным Pléiades с разрешением 0,5 м на пиксель.

"На Яндекс.Картах уже есть подробные схемы большинства стран мира со спутниковым слоем, - прокомментировал соглашение Андрей Стрелков, руководитель управления геопродуктов Яндекса. - Доступ к актуальным и высококачественным снимкам платформы OneAtlas поможет регулярно улучшать гео-сервисы компании".

"Новое соглашение еще больше укрепит многолетнее сотрудничество между нашими компаниями. Мы гордимся тем, что оно позволит нам объединить двух мировых лидеров рынка космической и IT отраслей - Airbus и Яндекса. Кроме этого One Atlas пополнит линейку продуктов компании Airbus, которую представляет наша компания на российском рынке, - отметил генеральный директор "СКАНЭКС" Валерий Баринберг.

"Мы рады подписанию нового соглашения со "СКАНЭКС" - нашим давним и надежным партнером, который всегда ценил качество наших продуктов и поддерживал в инновациях", - сообщил Франсуа Ломбард, глава геопространственного направления Airbus DS.

Airbus - мировой лидер в области авиационного и космического производства. Первое в Европе и второе космическое предприятие в мире с выручкой в 67 млрд евро (по итогам 2016 года) и общим числом сотрудников более 134 тысяч человек. В линейку продуктов Airbus, помимо прочего, входят пассажирские разноразмерные лайнеры (от 100 до 600 посадочных мест), специализированные самолеты, вертолеты, навигационные, телекоммуникационные спутники и спутники дистанционного зондирования Земли.

"СКАНЭКС" - лидер в сфере спутникового мониторинга Земли, единственная в России компания, осуществляющая прямой прием данных со спутников ДЗЗ на собственную сеть станций, обработку спутниковой информации по собственным технологиям и обеспечивающая оперативный доступ к спутниковым снимкам и продуктам на их основе посредством разработанных компанией геопортальных сервисов. "СКАНЭКС" предоставляет клиентам весь спектр услуг в области ДЗЗ - от оперативного мониторинга до разработки и внедрения веб-ГИС.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «СКАНЭКС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка