О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

HeliRussia-2017: "Вертолеты России" представили конвертоплан RHV-30

"BP-Технологии" представила на открывшейся в четверг, 25 мая, в Москве выставке HeliRussia-2017 беспилотный конвертоплан RHV-30 с максимальной взлетной массой 30 кг

"BP-Технологии" представила на открывшейся в четверг, 25 мая, в Москве выставке HeliRussia-2017 беспилотный конвертоплан RHV-30 с максимальной взлетной массой 30 кг. Компания входит в состав "Вертолеты России" и разрабатывает конвертоплан по заказу холдинга.

Прототип находится на стадии "летающей лаборатории" и уже успешно прошел летные испытания", - рассказал Военное.РФ разработчик конвертоплана Андрей Панасюк. Он добавил, что RHV-30 может использоваться для гражданских нужд, в частности мониторинга обстановки и доставки мелких грузов.

Конвертоплан RHV-30 весит 25 кг и несет полезную нагрузку до 5 кг на расстояние до 100 км. Максимальная скорость - 140 км/ч, крейсерская - 110 км/ч. Статический потолок полета - 2000 метров, динамический - 3000 метров. При необходимости беспилотник оборудуют лазерным дальномером, тепловизором и оптико-электронными системами.

Гражданское применение конвертоплана - мониторинг и диагностика нефтегазового и энергетического сектора.

Работы по проекту начались в марте 2016 года. Завершение планируется в июне 2019 года. Как сообщили в компании, уже заключены контракты поставки. Активный интерес к RHV-30 проявили ПАО "Россети" и ПАО "Транснефть".

"BP-Технологии" - инновационное конструкторское бюро холдинга "Вертолеты России" по обеспечению вертолетной техники конкурентоспособными научно-техническими решениями. Одно из направлений деятельности компании - разработка и производство беспилотных воздушных судов и беспилотных авиационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка