О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

HELIATICA и РПКБ представили систему обнаружения и индикации помех при висении, взлете и заходе на посадку

В ходе выставки HeliRussia 2017 российская компания HELIATICA и АО "Раменское приборостроительное конструкторское бюро" представили прототип системы обнаружения и индикации помех при висении, взлете и заходе на посадку

В ходе выставки HeliRussia 2017 российская компания HELIATICA (стенд 9E) и АО "Раменское приборостроительное конструкторское бюро" (стенд 7E) впервые представили профессиональному сообществу прототип системы обнаружения и индикации помех при висении, взлете и заходе на посадку.

"Рабочее название проекта - "парктроник для вертолета". Задача изделия - обратить внимание пилота при взлете или заходе на посадку на потенциальную угрозу, например, провода или мачты, древесно-кустарниковую растительность, показав направление и расстояние до объекта", - комментирует Татьяна Душенкова, генеральный директор HELIATICA.

Решение разработано и для рынка авиации общего назначения, и для профессиональных операторов. Партнеры планируют завершить сертификацию изделия по нормам Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), Федеральной авиационной администрации США (FAA) и Федерального агентства воздушного транспорта РФ летом 2017 года и предложить его как на российский, так и международный рынки.

Новый проект дополнит систему обзора зоны слепых зон, разработанную и сертифицированную HELIATICA весной 2017 года. Образцы обоих решений представлены на стенде HELIATICA (9E)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Heliatica». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка