О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рижский аэропорт придет компания RusLine

В течение последних пяти лет аэропорт Rīga не планирует повышать тарифы на взлеты и посадку, рассказала в интервью Latvijas Radio председатель правления предприятия Илона Лице

В течение последних пяти лет аэропорт Rīga не планирует повышать тарифы на взлеты и посадку, рассказала в интервью Latvijas Radio председатель правления предприятия Илона Лице.

В данный момент эти тарифы достаточно низкие, указала Лице, рассказывая о конкуренции с остальными странами Балтии. И в ближайшие пять лет эти ставки не вырастут.

Лице также рассказала об инфраструктуре аэропорта.

"Мы отремонтировали и улучшили все, что могли улучшить в части летного поля. У нас есть подземные топливные гидранты, что важно для авиакомпаний, чтобы заправлять воздушные суда по возможности быстрее".

На следующей неделе в Рижском аэропорту начнет работу новая для Латвии авиакомпания - RusLine. Вскоре она откроет в Риге новый ангар для технического обслуживания.

"Они техническое обслуживание самолетов перенесли из Швеции в Ригу. Мы также планируем развивать сектор технического обслуживания самолетов", - добавила Лице.

"Наша национальная авиакомпания (airBaltic) в данный момент очень сильна, и конкурировать с ней очень сложно, она занимает большую долю рынка", - указала она на трудности, с которыми сталкиваются новые приходящие на рынок авиакомпании. Одновременно Лице отметила, что идут переговоры с норвежской Norwegian air, которая могла бы прийти в Ригу до конца года, а с Ryanair продолжают обсуждать создание в латвийской столице базы.

Как уже писал Rus.lsm.lv, чтобы обеспечить работу аэропорта Rīga и усовершенствовать наблюдение за самолетами, включив в поле обзора и не попадающие туда зоны, Latvijas gaisa satiksme планирует построить новую, более высокую башню управления воздушным движением. Последние подсчеты свидетельствуют, что строительство новой башни и ее оборудование с помощью новейших технологий может обойтись примерно в 18 млн евро. Деньги на строительство фирма соберет за счет собственных резервов, займов и, возможно, средств европейских фондов....
Авторские права на данный материал принадлежат «LSM.LV». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка