О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Абакан стал победителем престижного конкурса

ОАО "Аэропорт Абакан" признан победителем ежегодного конкурса Ассоциации "Аэропорт" гражданской авиации в номинации "Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ за 2016 год" с объемом пассажирских перевозок до 0,5 млн. пассажиров в год

ОАО "Аэропорт Абакан" признан победителем ежегодного конкурса Ассоциации "Аэропорт" гражданской авиации в номинации "Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ за 2016 год" с объемом пассажирских перевозок до 0,5 млн. пассажиров в год.

Церемония награждения состоялась 24 мая 2017 года в г. Москва.

Генеральному директору ОАО "Аэропорт Абакан" Александру Попову был вручен кубок и почетная грамота от Президента Ассоциации "Аэропорт" гражданской авиации.

"Победа в этом конкурсе заслуга всех сотрудников аэропорта. Высокая оценка нашей работы говорит об эффективности и постоянном развитии предприятия. Наша победа повышает престиж аэропорта среди международного авиационного сообщества" - отметил генеральный директор международного аэропорта Абакан Александр Попов.

Для участия в конкурсе специалистами аэропорта была подготовлена презентация, включающая краткую историю, характеристику предприятия и анализ основных показателей за 2016 год в сравнении с предыдущим 2015.

Звание "Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ" присуждается аэропорту за наилучшие показатели в отчетном году по критериям:
  • производственно-финансовые показатели деятельности аэропорта за год,
  • развитие материально-технической базы аэропорта (ввод новых/ реконструкция объектов, приобретение новой техники и оборудования),
  • повышение уровня обслуживания пассажиров (внедрение новых технологий обслуживания пассажиров и обработки багажа, организация дополнительных услуг пассажирам, развитие неавиационной деятельности),
  • обеспечение безопасности полетов в аэропорту.
Стоит отметить, что ОАО "Аэропорт Абакан" ранее уже становился лауреатом конкурса по итогам за 2014 год в номинации "Динамично развивающийся аэропорт".

Ассоциация "Аэропорт" гражданской авиации образована 18 декабря 1990 г.

Предметом деятельности Ассоциации является оказание комплекса услуг, связанных с анализом, освоением и внедрением достижений мирового опыта в практику деятельности аэропортовых комплексов и связанных с ними инфраструктур на территории стран-участниц СНГ.

В список членов Ассоциации "Аэропорт" ГА входят 185 участников из России, стран СНГ и зарубежных стран (аэропорты, авиакомпании, научно-исследовательские институты и учебные заведения гражданской авиации)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Абакан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка