О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках международной выставки HeliRussia в Москве Раменское приборостроительное конструкторское бюро впервые представило новый унифицированный комплекс авионики для вертолета "Ансат"

Приборостроительное конструкторское бюро впервые представило новый унифицированный комплекс авионики для вертолета "Ансат"

"Комплекс абсолютно новый, при этом все элементы комплекса имеют гражданскую сертификацию. Это инициативная разработка РПКБ, и "Ансат" это лишь одна из машин, на которой она может применяться. В случае необходимости, он может быть доработан практически под любой вертолёт.

Новый комплекс обеспечивает пилотирование и навигацию по правилам полётов по приборам в простых и сложных метеоусловиях, в любое время суток. Разработка соответствует лучшим существующим образцам авионики.

В настоящий момент вертолет "Ансат" предназначен для визуальных полетов в простых метеоусловиях.При установке новой разработки РПКБ вертолет "Ансат" сможет летать в любых условиях. Варианты исполнения машины для полета по приборам ранее не существовало. Испытания комплекса в составе вертолета пройдут в этом году. Таким образом, "Ансат" может получить более широкую область применения.

"все Элементы комплекса имеют как гражданский сертификат, так и литеру "О1".

Вертолет "Ансат" - одна из основных учебных машин, которая применяется в учебных центрах ВВС РФ для подготовки пилотов вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Раменское приборостроительное конструкторское бюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка