О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

@Sheremetyevo_bot - первый в России Telegram-бот, созданный аэропортом

Международный аэропорт Шереметьево реализовал проект по созданию официального бота аэропорта в мессенджере Telegram

Международный аэропорт Шереметьево реализовал проект по созданию официального бота аэропорта в мессенджере Telegram. Информатор работает в круглосуточном режиме и "всегда рад" ответить на запросы пассажиров и гостей на русском и английском языках.

Для подписки на аккаунт необходимо зайти в Telegram, ввести в верхней строке имя @Sheremetyevo_bot и нажать клавишу поиска. Иконка @Sheremetyevo_bot выполнена в виде логотипа аэропорта.

После ввода города назначения бот Шереметьево сможет максимально оперативно предоставить список рейсов на вылет и прилет на ближайшие шесть часов. Помимо номера рейса, в сообщении указываются авиакомпания, терминал обслуживания, время вылета или прилета и статус рейса. Поиск запускается при вводе сообщения от трех букв (кириллицей или латиницей), например, Бер (Берлин), Санкт (Санкт-Петербург), New (Нью-Йорк), или цифровой части номера рейса (код авиакомпании указывать не надо).

Для подписки на уведомления об изменении статуса рейса бот попросит сообщить номер рейса и нажать "отслеживание" под сообщением о рейсе. Далее, обращаясь по имени, @Sheremetyevo_bot проинформирует пользователя о всех статусах рейса (открытии и закрытии регистрации, начале и завершении посадки, времени вылета и прилета, задержке или отмене).

Бот является частью экосистемы мобильных сервисов для пассажиров Шереметьево, включающей мобильное приложение для смартфонов и планшетов на платформах iOS и Android. Мобильное приложение позволяет определять местонахождение пользователя в пределах аэровокзального комплекса и прокладывать маршрут до пункта назначения в аэропорту, оплачивать парковку в терминале D банковскими картами платежных систем MasterCard, Maestro и Visa, сохранять фотографию места парковки, получать уведомления об изменениях статусов рейсов и многое другое.

Из аккаунта с ботом Шереметьево пользователь может по ссылке сразу перейти в мобильное приложение или на сайт аэропорта.

Telegram - бесплатный кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и других устройств, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами различных форматов.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. По итогам 2016 г. МАШ обслужил 34 млн 30 тыс. пассажиров. Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013, 2015, 2016 гг. в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International - Международный совет аэропортов).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка