О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Военно-исторический журнал" расскажет о вкладе военной разведки в советское авиастроение 1930-х годов

В июльском номере "Военно-исторический журнал" публикует исследование, посвященное вкладу советской военной разведки в разработку и совершенствование летательных аппаратов

В июльском номере "Военно-исторический журнал" публикует исследование, посвященное вкладу советской военной разведки в разработку и совершенствование летательных аппаратов.

Кандидат исторических наук В.В. Васильев в статье "Материал представляет исключительную ценность для нас и для промышленности…" приводит анализ малоизученных и ранее почти неизвестных документов из российских архивов. В них приводится информация об использовании в советском авиационном самолетостроении 1930-х годов сведений и материалов по авиационному оборудованию ведущих зарубежных стран, добытых разведкой Наркомата обороны СССР.

Полный текст статьи доступен по ссылке.

Также из нового номера читатели узнают о службе женщин в частях Тихоокеанского флота и Амурской флотилии в годы Великой Отечественной войны, об облике СССР в материалах американской прессы военных лет, о русско-польской границе в XIV-XVIII веках и о многом другом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка