О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уговорил всех": В Бурятии аэропорт "Байкал" отказался заключать договор с "Победой"

Договор с лоукостером "Победа", который с октября должен начать выполнять дешевые рейсы на Москву из Улан-Удэ, отказался заключать аэропорт "Байкал

Договор с лоукостером "Победа", который с октября должен начать выполнять дешевые рейсы на Москву из Улан-Удэ, отказался заключать аэропорт "Байкал". При этом, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии, врио главы Алексей Цыденов узнал об этом не от министра транспорт Бурятии Сергея Козлова, а от министра транспорт России Максима Соколова.

По словам Цыденова, ему пришлось лично решать все вопросы и вести переговоры с авиакомпанией и собственником аэропорта. В результате "Победа" направила официальное письмо с согласием.

- Уговорил всех. Где у нас профильный министр транспорта? Вам за вашу работу официальный выговор, - сказал врио главы Сергею Козлову.

Отметим, 29 мая на планерном совещании врио главы Бурятии пообещал ужесточить дисциплину за исполнение своих поручений и увольнять за три выговора. Сергей Козлов стал первым министром, которому объявлен официальный выговор.

Как сообщал ранее Восток-Телеинформ, в октябре планируется запустить авиарейс "Улан-Удэ - Москва" от лоукостера "Победа". Там стоимость билетов будет колебаться от 4,5 до 5 тысяч рублей против нынешних 16-20 тысяч. Такой цены удается добиться, в том числе, за счет удешевления аэропортового обслуживания и отказа от горячего питания. На борт будут брать только воду и бутерброды в упаковке, что снизит затраты. Как отметил Цыденов, в настоящее время компания закупает самолеты, чтобы в октябре приступить к выполнению полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка