О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермский двигатель поставят на МС-21 в 2018 году

28 мая на аэродроме Иркутского авиационного завода - филиала ПАО корпорация "Иркут" (входит в состав ОАК) прошел первый полет нового пассажирского самолета МС-21-300

28 мая на аэродроме Иркутского авиационного завода - филиала ПАО корпорация "Иркут" (входит в состав ОАК) прошел первый полет нового пассажирского самолета МС-21-300, сообщает портал Avia.ru.

Как уже сообщал "ФедералПресс", информацию с фото и видео первого полета перспективного самолета выложил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.

Продолжительность полета составила 30 минут, он проходил на высоте 1000 метров со скоростью 300 км/час. Первый полет прошел в штатном режиме.

В октябре 2016 года Дмитрий Рогозин рассказывал, что с 2018 года перспективный лайнер будет оснащен новыми отечественными двигателями ПД-14, которые разрабатывает "ОДК-Пермские моторы". Первый же полет, как сообщили в пресс-службе "ОДК-Пермские моторы", прошел с американскими двигателями. Согласно сообщениям СМИ, это двигатели производства Pratt & Whitney....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка