О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево рассказал о планах роста до 2030 года

Как сообщает пресс-служба аэропорта Толмачево, генеральный директор организации Евгений Янкилевич озвучил плановые показатели на 2030 год на VI международном форуме "Транспорт Сибири"

Как сообщает пресс-служба Аэропорта Толмачево, генеральный директор организации Евгений Янкилевич озвучил плановые показатели на 2030 год на VI международном форуме "Транспорт Сибири".

Он сообщил, что до этого времени планируется увеличить пассажиропоток аэропорта с показателя текущего года - 4,7 млн человек - до 14 млн человек. При этом, как сказал Евгений Янкилевич, доля трансферных пассажиров увеличится с 22% (2017 г.) до 60%, при этом, по его мнению, большую часть из них составят жители Китая и Юго-Восточной Азии.

Также руководство Толмачево прогнозирует увеличение грузопотока к 2030 г. с 28 тыс. тонн до 150 тыс. тонн - 60% в этой структуре должны составить трансферные грузы.

Кроме того, Евгений Янкилевич обратил внимание на то, что через Новосибирск уже фактически проходит сформировавшийся "Воздушный шелковый путь", по которому идут самолеты грузовых авиакомпаний, совершающих технические и коммерческие посадки на маршрутах из Китая в Европу.

Учитывая ожидаемое в ближайшем будущем снижение удельных расходов на перевозку грузов и скорость авиасообщения, "Воздушный шелковый путь" может стать альтернативой "Новому шелковому пути", следующему по железной дороге, считают в Толмачево. А развитие технологий аэропортового обслуживания трансферных грузоперевозок поможет Новосибирску стать одной из основных точек на его пути....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка