О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивосток - лучший среди аэропортов стран-участниц СНГ

Международный аэропорт Владивосток стал победителем конкурса "Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ за 2016 год" в номинации "Динамично развивающийся аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток стал победителем конкурса "Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ за 2016 год" в номинации "Динамично развивающийся аэропорт". Конкурс организован Ассоциацией "Аэропорт" гражданской авиации.

Представителю воздушной гавани Приморского края были вручены кубок и почетная грамота от президента Ассоциации "Аэропорт" ГА.

Отметим, звание "Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ" присуждается аэропорту за наилучшие показатели в отчетном году по следующим критериям:
  • производственно-финансовые показатели деятельности аэропорта за год;
  • развитие материально-технической базы аэропорта;
  • повышение уровня обслуживания пассажиров;
  • повышение заинтересованности авиакомпаний в полетах;
  • обеспечение безопасности полетов в аэропорту.
- На сегодняшний день АО "МАВ" занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока в Дальневосточном регионе. Высокая награда ассоциации - это заслуга всего трудового коллектива в стремлении не останавливаться на достигнутом, - отметил генеральный директор АО "МАВ" Игорь Лукишин, - команда аэропорта продолжает вести активную работу по развитию маршрутной сети, а также повышению уровня сервиса. Наша задача - соответствовать самым высоким международным стандартам и требованиям по качеству обслуживания пассажиров.

Напомним, конкурс "Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ" проводится среди аэропортов-членов ассоциации ежегодно. Цель конкурса - обеспечение успешного развития и конкурентоспособности аэропортов стран-участниц СНГ на внутреннем и международном рынках, повышение уровня обслуживания пассажиров и обеспечения безопасности поле­тов, а также совершенствование инфраструктуры авиапредприятий.

АО "Международный аэропорт Владивосток" (АО "МАВ") - по итогам 2016 г. является лидером среди аэропортов Дальнего Востока и Восточной Сибири, как по международному пассажиропотоку, так и по общему прямому пассажиропотоку. В 2016 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1,85 млн. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает порядка 45 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. ВПП оборудована по II-й категории  ИКАО. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн. пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка