О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компании Airbus Corporate Jets и Pagani представили новую концепцию салона бизнес-джета Infinito

Компания Airbus Corporate Jets совместно с итальянским производителем гиперкаров из углеволокна, компанией Pagani, представили новую концепцию пассажирского салона Infinito для бизнес-джета ACJ319neo

Компания Airbus Corporate Jets совместно с итальянским производителем гиперкаров из углеволокна, компанией Pagani, представили новую концепцию пассажирского салона Infinito для бизнес-джета ACJ319neo.

Эскиз проекта Infinito был разработан командой дизайнеров Pagani во главе с Альберто Пикколо, главным дизайнером компании по интерьерам, тогда как специалисты Airbus Corporate Jets под руководством Сильвана Мариа, директора по креативному дизайну, доработали предложенную концепцию, учитывая специфику самолетостроительной отрасли.

Главной отличительной особенностью салона Infinito станет мультимедийная проекция неба на полоток, что должно зрительно увеличить пространство, добавить интерьеру динамики и легкости. Ощущение пространства также усилено благодаря использованию особых перегородок между зонами салона, которые одним нажатием кнопки могут становиться полностью прозрачными. В интерьере Infinito преобладают плавные линии, активно используются биоморфные формы.

Дизайн нового пассажирского салона выверен до мельчайших деталей и отдаленно напоминает роскошные автомобильные интерьеры Pagani. Комбинация натуральной кожи теплых оттенков с дорогими породами дерева и металлическими деталями придают интерьеру особый шарм. Кроме того, Infinito стал первым проектом, который предусматривает использование композитных материалов в интерьере бизнес-джета.

"В своей работе мы стремимся объединить искусство и науку. При работе над проектом Infinito мы впервые решили использовать композитные материалы для оформления салона, в частности, разработанный нами материал carbotanium, созданный на основе титанового сплава и композита. Мы смогли очень органично интегрировать этот материал в предметы интерьера и дизайн салона. Уверен, что это проект станет захватывающим началом нашего глобального сотрудничества с Airbus", - отметил Горацио Пагани, основатель и главный дизайнер Pagani Automobili.

"Концепция Infinito воплощает в себе лучшее, что есть в мире производства гиперкаров и бизнес-джетов. Это абсолютно новый взгляд на интерьер бизнес-джета, который в то же время отвечает самым высоким стандартам качества", - добавил Бенуа Дефорж, исполнительный директор Airbus Corporate Jets.

ACJ319neo может выполнять полеты на дальность до 12 500 км с восемью пассажирами на борту.

О компании Airbus Corporate Jets

Airbus Corporate Jets (ACJ) - подразделение самолетостроительной компании Airbus, занимающееся продажей бизнес-джетов. Линейка бизнес-джетов Airbus включает в себя самолеты разной вместимости: от ACJ320neo до двухпалубного АCJ380, что позволяет заказчикам выбрать самолет, который наилучшим образом отвечает их потребностям.

Самолеты узкофюзеляжного семейства ACJ320neo имеют самый широкий и просторный салон в своем классе при идентичных габаритах с конкурентами. Кроме того, Airbus предлагает заказчикам VIP варианты своих широкофюзеляжных авиалайнеров - ACJ330/ACJ330neo, ACJ340, АCJ350 и ACJ380. Помимо увеличенной вместимости, эти самолеты предлагают заказчикам еще и увеличенную дальность полета, позволяя осуществлять беспосадочные перелеты по всему миру. Все заказчики и эксплуатанты деловых самолетов Airbus получают полную поддержку мировой сети послепродажного обслуживания и обучения Airbus. Специалисты Airbus оказывает техническую помощь в решении разнообразных вопросов: от обеспечения летной и технической документацией, поставок запасных частей до обучения летно-технического персонала и решения вопросов по устранению неполадок.

В общей сложности в мире эксплуатируется свыше 180 деловых самолетов Airbus: среди них более 130 самолетов семейства ACJ320 и более 50 широкофюзеляжных лайнеров в VIP варианте.

О компании Pagani

Pagani Automobili S.p.A. - итальянский производитель гиперкаров из углеволокна. Компания была основана в 1992 году Горацио Пагани и располагается в Сан-Чезарио-суль-Панаро, неподалеку от Модены. В своей работе дизайнеры руководствуются философскими принципами Леонардо да Винчи, который 500 лет назад провозгласил единство науки и искусства. Pagani Automobili выпускает около 45 машин в год. Компания известна своим новаторским подходом к дизайну, вниманием к деталям и функциональности. Автомобили Pagani выделяются среди прочих спортивных автомобилей эксклюзивным оснащением, динамическими характеристиками и ценой.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка