О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Над Словакией и Чехией будут выполнены наблюдательные полеты российских инспекторов

В рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательные полеты на российском самолете Ан-30Б над территориями Словакии и Чехии

В рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательные полеты на российском самолете Ан-30Б над территориями Словакии и Чехии. Об этом сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Наблюдательные полеты будут выполняться последовательно в период с 29 мая по 3 июня с аэродромов открытого неба Малацки (Словакия) и Пардубице (Чехия) с максимальной дальностью до 1170 и 800 километров соответственно.

Российский самолет будет выполнять полеты по согласованным с наблюдаемыми сторонами маршрутам, а словацкие и чешские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Выполнение наблюдательных полетов в рамках Договора содействует большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников.

Это восемнадцатый и девятнадцатый наблюдательные полеты, проведенные Российской Федерацией в 2017 году над территориями государств-участников Договора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка