О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" назвала самолет в честь Архангельска

Авиакомпания "Россия" в рамках ребрендинга присвоила воздушному судну Airbus A320 с бортовым номером VP-BWI имя "Архангельск" в честь столицы Поморья

Авиакомпания "Россия" в рамках ребрендинга присвоила воздушному судну Airbus A320 с бортовым номером VP-BWI имя "Архангельск" в честь столицы Поморья.

Фюзеляж лайнера "России" теперь украшен названием и гербом города - на золотом фоне в синем одеянии с огненным мечом и щитом изображен летящий Архангел Михаил, побеждающий дьявола, что символизирует победу сил добра над силами зла.

Архангельск был основан в 1584 году по указу Ивана Грозного. С начала XVII века и до сегодняшних дней город является одним из самых крупных морских портов на севере России. Современный Архангельск - является культурно - исторической столицей Поморья и родиной северной культуры.

Для "России" город является одной из важных точек в географии полетов. В летнем сезоне 2017 года компания выполняет 2 ежедневных рейса из Архангельска в Санкт-Петербург. В 2016 году через Архангельск авиакомпания выполнила около 1,5 тысяч рейсов, перевезя на них в Северную столицу более 130 тысяч пассажиров. С января по апрель текущего года услугами "России" на этом маршруте воспользовались около 44 тысяч пассажиров.

Самолет "Архангельск" имеет стандартную для "России" компоновку, рассчитанную на перевозку 168 пассажиров: 12 пассажиров в бизнес-классе и 156 - в экономическом. Планируется, что обновленный лайнер будет совершать полеты на внутренних и международных воздушных линиях.

По состоянию на апрель в парке авиакомпании "Россия" находятся 31 самолет семейства Airbus А320, 13 Boeing 737, шесть лайнеров семейства Boeing 777 и девять Boeing 747.

В 2016 году флот компании начал существенно обновляться. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой российских городов: "Москва", "Анапа", "Астрахань", "Владивосток", "Владимир", "Волгоград", "Воронеж", "Гатчина", "Грозный", "Екатеринбург", "Ижевск", "Калининград", "Казань", "Кострома", "Краснодар", "Махачкала", "Минеральные Воды", "Мурманск", "Нижний Новгород", "Новосибирск", "Оренбург", "Пенза", "Пермь", "Петропавловск-Камчатский", "Ростов-на-Дону", "Рязань", "Самара", "Смоленск", "Ставрополь", "Сочи", "Тверь", "Тюмень", "Уссурийск", "Уфа", "Хабаровск", "Челябинск" и "Южно-Сахалинск". Первым лайнером, названным в честь российского города, стал "Санкт-Петербург".

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Базируется в Санкт-Петербурге и Москве, имеет филиалы Ростове-на-Дону и Оренбурге. "Россия" - вторая по величине авиакомпания РФ, один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит". Маршрутная сеть авиакомпании в летнем сезоне 2017 состоит из более 120 направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка