О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Регулярный авиарейс между Читой и китайским городом Маньчжурия появится летом

Регулярное авиасообщение между Читой и городом Маньчжурия на севере Китая откроется летом

Регулярное авиасообщение между Читой и городом Маньчжурия на севере Китая откроется летом, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства территориального развития Забайкальского края.

"Приняты решения о возобновлении ориентировочно с июля регулярных пассажирских перевозок по авиамаршруту Чита - Маньчжурия - Чита. Полеты планируется осуществлять воздушными судами авиакомпании "ИрАэро", - сказали в пресс-службе.

Участники переговоров о возобновлении этого авиасообщения обсудили возможность субсидирования китайской стороной авиаперевозок на маршруте для уменьшения стоимости билетов и увеличения пассажиропотока.

Ранее в мае губернатор края Наталья Жданова и председатель автономного района Внутренняя Монголия (КНР) Бу Сяолинь договорились об открытии авиарейса между Читой и городом Хайлар на севере Китая. Полеты по этому маршруту авиакомпания AirChina начнет выполнять с середины июня.

Маньчжурия - город в Китае, находится в 4 км от границы с Россией и в 6 км от Забайкальска - крупнейшего пограничного пункта пропуска на российско-китайской границе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка