О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Ижавиа": динамика роста

Авиакомпания "Ижавиа" в общем рейтинге поднялась с 28-ой на 23-ю позицию, став в 1 квартале 2017 года девятой авиакомпанией России по росту пассажироперевозок

Федеральная отраслевая газета "Воздушный транспорт" опубликовала предоставленный Управлением Росавиации рейтинг 35 ведущих российских авиапредприятий по ключевым позициям - международным и внутренним перевозкам пассажиров, пассажирообороту (соотношению числа пассажиров к километражу полета), и доле занятости пассажирских кресел за первый квартал 2017 года.

В совокупности эти показатели дают картину роста или снижения объема предоставляемых авиапредприятием услуг.

Традиционно первую пятерку мест занимают крупнейшие авиаперевозчики - "Аэрофлот" - российские авиалинии, "Россия", "Сибирь", "ЮТэйр", "Уральские авиалинии". Их удельный вес в общем объеме пассажироперевозок в сравнении с прошлогодним показателем увеличился более чем на 2 процента и составил 70%.

Рекордный прирост в лидер-группе - у авиакомпании "Россия". В сравнении с первым кварталом 2016 года, январь-март-2017 показал здесь увеличение пассажироперевозок на 231,5%, пассажирооборота - на 322,3%. Занятость кресел возросла лишь на 2,8%, однако и этот показатель стоит считать успешным, так как он говорит об увеличении числа авиарейсов компании "Россия".

В остальных двух группах российских авиаперевозчиков динамика прироста пассажироперевозок варьируется от 54, 6 ("Ред Вингс") до 265,7 ("Роял Флайт").

Авиакомпания "Ижавиа" в общем рейтинге поднялась с 28-ой на 23-ю позицию, став в 1 квартале 2017 года девятой авиакомпанией России по росту пассажироперевозок (увеличение на 141,8%), и седьмой - по увеличению пассажирооборота (на 155,6%). Снижение процента занятости пассажирских кресел, так же, как и у лидера в первой группе, на фоне высокого роста пассажироперевозок является свидетельством увеличения числа авиарейсов "Ижавиа".

В своей группе авиакомпания "Ижавиа" по совокупности ключевых показателей - на восьмом месте, заметно упрочившись с начала 2017 года в почетной первой десятке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ижавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка