О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство Улан-Удэнского авиазавода оштрафовали за хранение алюминиевой стружки на открытой площадке

Нарушения федерального закона "Об отходах производства и потребления" выявил прокуратура на Улан-удэнском авиационном заводе и Улан-Удэнском приборостроительном производственном объединении

Нарушения федерального закона "Об отходах производства и потребления" выявил прокуратура на Улан-удэнском авиационном заводе и Улан-Удэнском приборостроительном производственном объединении. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, отходы V класса опасности (алюминиевая стружка) на территории предприятия хранилась не в специально отведенном месте, а на открытой необорудованной площадке, без водонепроницаемого покрытия.

Кроме этого отходы первого класса опасности (отработанные ртутные лампы) хранятся навалом, на стеллажах без складирования в коробки. При эксплуатации объекта накопления отходов на территории завода допускается несоблюдение экологических и санитарно - эпидемиологических требований. Большинство лиц, допущенных к обращению с отходами, не имеют документов о квалификации.

Отходы на двух предприятиях размещаются при отсутствии нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Не на все отходы I - IV класса опасности составлены паспорта.

В отношении директора по обслуживанию основных фондов АО "Улан-Удэнский авиационный завод", инженера по охране окружающей среды первой категории ОАО "Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение" возбуждены дела об административных правонарушениях по статье - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

Виновные должностные лица оштрафованы на десять тысяч рублей каждый....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка