О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России пройдет первый забег по взлетно-посадочной полосе

Строящийся в Ростове-на-Дону аэропортовый комплекс Платов 10 июня 2017 года станет площадкой для проведения уникального мероприятия - забега по взлетно-посадочной полосе Platov Runway

Строящийся в Ростове-на-Дону аэропортовый комплекс Платов (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") 10 июня 2017 года станет площадкой для проведения уникального мероприятия - забега по взлетно-посадочной полосе Platov Runway. На выбор бегунам предлагаются три трассы: 2 км, 3,6 км (длина ВПП) и полумарафонская дистанция 21 км. Регистрация участников уже открыта на сайте russiarunning.com и продлится до 4 июня. У профессиональных легкоатлетов и любителей бега есть неделя, чтобы получить возможность пробежать по ВПП и стать очевидцем строительства масштабного объекта.

Новый аэропорт Ростова-на-Дону - первый в постсоветской истории России аэропорт такого масштаба, возводящийся "в чистом поле". Он начнет обслуживать пассажиров в декабре 2017 года. Пока аэропорт готовится к открытию, холдинг "Аэропорты Регионов" решил присоединиться к европейским "коллегам" - аэропортам, проводящим на своей территории забеги, и организовать первое подобное мероприятие в России.

- Уже через полгода на взлетно-посадочной полосе смогут находиться лишь самолеты и аэропортовая спецтехника, а сегодня такой шанс предоставляется спортсменам и любителям авиации. Строительство крупнейшего инфраструктурного проекта Юга России выходит на финишную прямую, мы совершаем разбег перед взлетом и даем возможность присоединиться к нам всем желающим, - отмечает генеральный директор управляющей компании "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2016 г. составил более 9,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка