О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Один человек погиб в результате падения самодельного летательного аппарата под Рязанью

Один человек погиб в результате столкновения самодельного летательного аппарата с опорой линии электропередачи в Рязанской области

Один человек погиб в результате столкновения самодельного летательного аппарата с опорой линии электропередачи в Рязанской области. Инцидент произошел в районе аэродрома Протасово, сообщили ТАСС в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

"Самодельный летательный аппарат на низкой высоте столкнулся с опорой ЛЭП, в результате чего транспортное средство полностью сгорело, пилот также сгорел внутри аппарата", - уточнил ТАСС руководитель пресс-службы УМВД по Рязанской области Александр Пономарев.

В СК добавили, что за штурвалом упавшего под Рязанью летательного аппарата был опытный пилот.

"Пилот 1958 года рождения, житель Рязани, летал на небольших военных самолетах, был военным штурманом, с начала 2000-х годов управлял легкомоторными аппаратами", - уточнил ТАСС следователь по особо важным делам Восточного следственного отдела Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Сергей Бубенев.

По предварительной информации, летательный аппарат не имел сертификатов и не был зарегистрирован.

"У аппарата нет собственника как такового. Человек собрал его, обладая определенными навыками, и хотел его облетать. По предварительной информации, аппарат уже поднимался в небо", - добавил собеседник агентства.

В настоящее время по факту происшествия проводится доследственная проверка по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта" и "Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта" УК РФ.

В настоящее время территория вокруг места происшествия оцеплена сотрудниками полиции и Следственного комитета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка