О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три новых самолета Ил-76МД-90А планирует получить в 2017 году военно-транспортная авиация

Военно-транспортная авиация (ВТА) планирует получить в 2017 году три новых самолета Ил-76МД-90А

Военно-транспортная авиация (ВТА) планирует получить в 2017 году три новых самолета Ил-76МД-90А, сообщил в среду командующий ВТА генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов.

"В прошлом году мы получили два таких самолета. В этом планируется три борта. В настоящее время на базе центра боевой подготовки и переучивания летного состава в Иваново идет активное обучение на новый самолет инструкторского и преподавательского состава", - сказал он.

Ил-76МД-90А, на котором установлены более экономичные и менее шумные двигатели ПС-90, является, по словам В.Бенедиктова, "абсолютно новым самолетом".

"Тяговооруженность на самолете увеличена, усилено шасси. У него другое, более совершенное, бортовое оборудование. Он превосходит Ил-76МД по грузоподъемности. Возможности нового самолета увеличены на 30-40 процентов. Это касается и десантирования боевых машин ВДВ, в том числе БМД-4 "Ракушка", - сказал генерал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка