О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испытания истребителя Т-50 с новыми двигателями начнутся до конца года

Минобороны РФ ожидает начало летных испытаний истребителя 5-го поколения Т-50 с новой силовой установкой в конце года

Минобороны РФ ожидает начало летных испытаний истребителя 5-го поколения Т-50 с новой силовой установкой в конце года, сообщил журналистам заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

"Работы по Т-50 идут по графику. Самолет уже подтвердил ряд летно-тактических характеристик, которые Минобороны предъявляет к этому перспективному изделию. В конце 2017 года мы ожидаем начала летных испытаний Т-50 с новыми двигателями", - подытожил Юрий Борисов.

Так называемый двигатель второго этапа для Т-50 позволит самолету длительное время лететь на сверхзвуковом режиме.

Борисов сообщил также, что завершение испытаний и принятие на вооружение истребителя Су-35С ожидается в конце 2017 года.

"В частях ВКС проходят опытную эксплуатацию и войсковые испытания более 50 самолетов (Су-35С. - RNS)", - пояснил замглавы военного ведомства.

По его словам, заключительный этап государственных испытаний предполагает, в том числе, оценку эффективности применения нового вооружения на сверхманевренных режимах, бортового оборудования и комплексов автоматизированных систем управления самолетом.

По итогам заседания государственной комиссии, рассматривающей ход испытаний самолета Су-35С в 929-м Государственном летно-испытательном центре имени В.П. Чкалова в Ахтубинске, Юрий Борисов дал высокую оценку качеству выполненных работ по самолету.

Он также подчеркнул, что "летный состав, эксплуатирующий Су-35С в Сирийской Арабской республике, очень высоко оценивает качество самолетов и его боевые и эксплуатационные характеристики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка