О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Емельяново появились Fast track и drop-off

Международный аэропорт Емельяново сообщает о вводе дополнительных услуг ускоренного прохождения регистрации Fast track и отдельной сдачи багажа drop-off в терминале внутренних авиалиний

Международный аэропорт Емельяново сообщает о вводе дополнительных услуг ускоренного прохождения регистрации Fast track и отдельной сдачи багажа drop-off в терминале внутренних авиалиний. Новые услуги позволят пассажирам внутренних рейсов существенно экономить время при прохождении предполетных формальностей.

В международном аэропорту Емельяново запущена услуга Fast track - полное индивидуальное сопровождение на прилет и на вылет, которая предназначена, прежде всего, для бизнеса пассажиров, не располагающих свободным временем для прохождения продолжительных формальностей в аэропорту. Услуга также может быть востребована опаздывающими на рейс пассажирами.

Пассажир, заказавший услугу Fast track, в сопровождении специально выделенного служащего аэропорта проходит все предполетные, таможенные и пограничные формальности всего 20-25 минут, избегая стояния в очередях и ожидания в залах прилета/вылета.

В связи с открытием сезона летних каникул и увеличения рейсов в терминале внутренних линий в пиковое время с 4 до 8 утра в зале регистрации будет дежурить сотрудник - хелпер, готовый оказать содействие пассажирам, чтобы помочь максимально ускорить процесс прохождения предполетных формальностей.

Новая услуга сдача багажа на специальных стойках drop-off предназначена для пассажиров, которые самостоятельно прошли онлайн-регистрацию на рейсы внутренних авиалиний и имеют распечатанный посадочный талон, а также для тех, кто пользуется киосками саморегистрации в аэропорту Емельяново.
Зарегистрированные пассажиры любого внутрироссийского рейса могут подойти на стойку и сдать свой багаж, но не более чем за 3 часа до вылета. Стойка сдачи багажа drop-off расположена в зоне регистрации пассажиров терминале внутренних линий под №14.

Напомним, в зоне регистрации Международного аэропорта Емельяново расположены киоски самостоятельной регистрации авиакомпаний "Аэрофлот" и S7. В ближайшее время авиакомпания UTair также планирует открыть киоск самостоятельной регистрации в аэропорту.

Генеральный директор международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Аэропорт Емельяново продолжает совершенствовать качество обслуживания и повышать уровень сервиса для пассажиров и посетителей. Нововведения, связанные с автоматизацией процессов обслуживания пассажиров через онлайн сервисы, исключая работу агентов по регистрации позволяют избежать очередей, упростить прохождение предполетных процедур и снизить нагрузку на персонал в пиковые часы вылетов.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 55 направлениям. Пассажиропоток по итогам первого квартала 2017 года составил 452 тыс. пассажиров +36 % к аналогичному показателю 2016 года)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка