О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лоукостеры оказались пунктуальнее коллег

Портал Flightright провел исследование на базе данных о рейсах внутри Европы и выяснил, какие авиакомпании более пунктуальны - традиционные или лоукостеры

Портал Flightright провел исследование на базе данных о рейсах внутри Европы и выяснил, какие авиакомпании более пунктуальны - традиционные или лоукостеры.

Специалист по правам авиапассажиров сравнил данные по рейсам, совершенным за прошлый год в Европе пятью классическими авиакомпаниями (Lufthansa, Air France,KLM, British Airways и Iberia) и пятью перевозчиками-лоукостерами (Ryanair, Easyjet, Vueling, Volotea и Transavia).

По итогам исследования, выяснилось, что слабые места есть у тех и у других. Так, традиционные компании отменили в прошлом году больше рейсов, чем лоукостеры - 1,26% против 0,48%. Эту цифру специалисты объясняют забастовками, которые чаще затрагивают классических перевозчиков.

В свою очередь лоукостеры продемонстрировали большее по сравнению с традиционными авиакомпаниями количество задержек рейсов. Около 5% рейсов перевозчиков низких цены были задержаны более чем на час против 2,47% классических компаний, сообщает Air Journal.

Что касается задержек продолжительностью более 3 часов, показатель незначителен для обоих типов перевозчиков - 0,60% у лоукостеров, 0,20% у традиционных авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Euromag.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка