О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Казань" принял авиарейс из Пекина

31 мая состоялся первый рейс из Пекина в Казань авиакомпании ВИМ-АВИА. Это первый из рейсов новой полетной программы, которая разрабатывается специально для обслуживания активно развивающегося туристического потока из Китая

31 мая состоялся первый рейс из Пекина в Казань авиакомпании ВИМ-АВИА. Это первый из рейсов новой полетной программы, которая разрабатывается специально для обслуживания активно развивающегося туристического потока из Китая.

Перелет совершил самый крупный в мире двухмоторный турбовинтовой широкофюзеляжный пассажирский самолет Boeing 777, в компоновке Бизнес/Эконом. Воздушное судно вмещает 282 пассажира.

По авиационной традиции воздушное судно после приземления проследовало под водяной аркой, созданной на рулежной дорожке с помощью брандспойтов пожарных автомобилей. После установки самолета на место тоянки состоялась церемония разрезания символической красной ленточки. В торжественной церемонии возле трапа приняли участие Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов и директор по стратегическому развитию Международного аэропорта "Казань" Вероника Акташева.

Директор по стратегическому развитию Международного аэропорта "Казань" Вероника Акташева: "Еще один регион Китая начинает туристическое авиасообщение с Татарстаном - это говорит о привлекательности нашей республики для туристов из других стран и повышении ее международного имиджа".

Проделанная работа по увеличению маршрутной сети в последние 3 года приносит свои положительные результаты: были открыты такие международные направления, как Хельсинки, Прага, Франкфурт-на-Майне, Рига, Джерба, Энфида, Ашхабад и другие. Прошлым летом Казань встречала туристов из Урумчи - другого региона Китая. Аэропорт ведет непрерывную работу по привлечению новых авиакомпаний и открытию новых направлений.

АК "ВИМ-АВИА" входит в ТОП-10 российских авиакомпаний по объему пассажирских авиаперевозок. Основу деятельности "ВИМ-АВИА" составляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Средней Азии и Европы. В состав флота ВИМ-АВИА входят воздушные суда типа Boeing 737-500, Boeing 757-200, Boeing 767-300, Boeing 777-200, Airbus A319-111 и Airbus А330-200. Авиакомпания базируется в Московском аэропорту Домодедово. ВИМ-АВИА - лауреат национальной авиационной премии "Крылья России" в номинации Авиакомпания года "Внутренние авиаперевозки в группе II". Оператор IOSA с 2010 г. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка