О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Редкие черные носороги доставлены в Руанду на рейсе Etihad Cargo

Etihad Cargo совместно с компанией Intradco Global приняли участие в масштабном историческом проекте по возвращению на просторы Руанды черных носорогов, находящихся на грани вымирания

Etihad Cargo, грузовое подразделение Etihad Airways, совместно с компанией Intradco Global, специализирующейся на транспортировке животных, приняли участие в масштабном историческом проекте по возвращению на просторы Руанды черных носорогов, находящихся на грани вымирания.

От имени African Parks, некоммерческой природоохранной организации, которая управляет национальными парками на всем африканском континенте, Intradco заказала два грузовых самолета Etihad Boeing 777 для перевозки 19 черных носорогов из Йоханнесбурга в столицу Руанды - Кигали.

Транспортировка проходила на двух рейсах в сопровождении ветеринаров, которые находились вместе с животными на протяжении всего путешествия из Йоханнесбурга до Национального парка Акагера.

Носороги, вес которых достигает 2500 килограмм, провели полет в специальных контейнерах. Чтобы уберечь животных от перегрева и стресса, температура воздуха на борту поддерживалась на комфортном для них уровне.

Проект по возвращению черных носорогов стал историческим для Руанды - в 2007 году после десятилетий браконьерства представители этого вида животных полностью исчезли из страны.

Разработка комплексного логистического процесса потребовала экспертизы специалистов Intradco, которые более года планировали поездку вместе с Etihad Cargo. Intradco также тесно сотрудничала с African Parks и командой парка Акагера для получения необходимых разрешений, в том числе в рамках Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

Том Лэмб (Tom Lamb), руководитель проектов Intradco, который сопровождал животных в Национальный парк Акагера, сказал: "Возвращение черных носорогов в Руанду после исчезновения этого чрезвычайно редкого вида из страны - невероятное достижение. Во всем мире осталось всего тысяча этих удивительных животных, поэтому транспортировка двух процентов мировой популяции - большая ответственность и в то же время замечательный проект. Мы рады, что стали его частью, и также хотим поблагодарить Etihad Cargo за заботу и внимательное отношение".

Дэвид Керр (David Kerr), старший вице-президент Etihad Cargo, отметил: "Мы гордимся тем, что приняли участие в проекте по возвращению вымирающего вида животных в Руанду. В прошлом году Etihad Airways стала одной из первых авиакомпаний, подписавших Декларацию организации United for Wildlife, продемонстрировав свою готовность к борьбе с незаконной торговлей дикими животными. Нелегальная перевозка в основном происходит посредством воздушного сообщения, поэтому мы считаем нашим долгом принимать меры по предотвращению браконьерства".

Управляющий Национального парка Акагера Джес Грюнер (Jes Gruner) так прокомментировал событие: "На протяжении последних трех лет мы готовились к этому историческому событию, стараясь обеспечить безопасное возвращение носорогов и их благополучное будущее на территории парка. С тех пор, как в 2010 году African Parks в партнерстве с Советом директоров развития Руанды взяли под управление парк Акагера, ситуация сильно изменилась: усилились меры по охране правопорядка, сократились случаи браконьерства, что и позволило вернуть черных носорогов на родину".

Etihad Aviation Group (EAG) - глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая пять бизнес-подразделений: Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Etihad Airport Services, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале семи авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по более, чем 110 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает более 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка