О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАКС-2017: "ЭНИКС" представит новую воздушную мишень

На авиасалоне "МАКС-2017" компания "ЭНИКС" представит новую воздушную мишень Е17М

На авиасалоне "МАКС-2017" компания "ЭНИКС" представит новую воздушную мишень Е17М. Она заменит изделие предыдущего поколения Е95М. Новая мишень обладает лучшими летными и конструктивными характеристиками.

"Наше изделие вобрало в себя лучшие наработки серийно выпускаемых предприятием воздушных мишеней Е2М, Е95М, Е22М и Е08М", - рассказали корреспонденту Военное.РФ в компании "ЭНИКС".

Представитель компании рассказал, что Е17М - развитие воздушной мишени наземного старта Е95М, выпускаемой серийно для боевой подготовки вооруженных сил и испытаний средств ПВО.

По своим характеристикам новая мишень лучше предшественницы: скорость полета увеличили до 400 км/ч. Максимальная высота старта над уровнем моря - 1500 м, температура эксплуатации - до плюс 50 градусов. Мишень способна садиться на неподготовленные каменистые площадки.

Разработчики добавили, что таких характеристик достигли за счет применения нового типа топлива в сочетании с измененной конструкцией двигателя. Это позволило уменьшить лобовое сопротивление и положительно отразилось на летных качествах и маневренности.

Е17М способна менять свой облик и может эксплуатироваться с короткими крыльями для воздушного старта с вертолета, либо с длинными - для старта с пневматической пусковой установки.
"Использование воздушных мишеней необходимо, в первую очередь, для испытания новых ракет", - рассказал Военное.РФ сотрудник АО "ПО Стрела", пожелавший сохранить анонимность. Он добавил, что испытывать новую ракету на самолете - дорого, гораздо дешевле применять воздушные мишени.

Представитель компании "ЭНИКС" добавил, что мишень Е17М сохранит все лучшие свойства своих предшественниц: "Разборку и сборку без применения инструментов, автономную эксплуатацию и многоразовость комплекса. Новая разработка с легкостью заменит все имеющиеся на вооружении воздушные мишени, поскольку совместима со всеми существующими наземными средствами старта и управления".

"Воздушные мишени предприятия положительно зарекомендовали себя как на российском, так и на зарубежном рынках", - резюмировали в компании.

ЗАО "ЭНИКС" занимается разработкой, производством и серийной поставкой беспилотных авиационных комплексов различного назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка