О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев надеется, что участие ICAO в ПМЭФ послужит решению вопросов авиабезопасности

Глава правительства подчеркнул, что речь идет не только о внутренних, но и о международных рейсах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил надежду, что участие генерального секретаря Международной организации гражданской авиации (ICAO) Фан Лю в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) послужит укреплению авторитета ICAO и решению вопросов авиационной безопасности.

"Мы взаимодействуем с ICAO, рассматривает организацию в качестве очень важной международной площадки для решения отраслевых вопросов, развития воздушного сообщения и гражданской авиации, - отметил сегодня премьер на встрече с Фан Лю. - Конечно, Ваш визит и переговоры с моими коллегами, которые этими вопросами занимаются, а также участие ПМЭФ - все это, надеюсь, послужит и укреплению авторитета ICAO и решению вопросов авиационной безопасности". Глава правительства подчеркнул, что речь идет не только о внутренних, но и о международных рейсах.

Со своей стороны Фан Лю поблагодарила российского премьера за приглашение принять участие в ПМЭФ. "Я считаю, что участие ICAO в ПМЭФ будет полезно для всех, а также позволит добиться устойчивого и безопасного развития международной гражданской авиации", - сказала она. Собеседница Медведева подчеркнула, что Россия, как член Совета организации и одна из крупнейших держав, развивающих гражданскую авиацию, является важным партнером для ICAO.

Во встрече со стороны ICAO принял участие региональный директор Европейского и Североатлантического бюро ICAO Луиш Фонсека де Альмейда, с российской - замминистра иностранных дел Сергей Рябков и заместитель министра транспорта Валерий Окулов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка