О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вперед к инновационному будущему

10-й юбилейный Авиационный IT-форум состоялся 18 мая 2017 г. в Москве

10-й юбилейный Авиационный IT-форум состоялся 18 мая 2017 г. в Москве. Этот год стал рекордным по количеству участников. Более 170 директоров IT и коммерческих подразделений авиакомпаний, аэропортов России и СНГ, представители агентств и ведущих компаний—разработчиков IT-продуктов для авиационной индустрии присутствовали на этом событии. В очередной раз форум подтвердил свою значимость и статус главной профессиональной площадки для встречи всех игроков рынка.

Насыщенная программа охватила важные для отрасли темы, без которых сложно в наше время представить инновационное развитие авиации: A-CDM, мобильные приложения и их юзабилити, технологии идентификации пассажиров и block chain, инструменты электронной коммерции для повышения продаж и управления лояльностью пассажиров. Впервые была затронута тема кибербезопасности, которая вызвала большой интерес у аудитории. По оценке KrollAdvisory Solutions, российские компании теряют в среднем 1,9% в год от выручки вследствие злоупотреблений и халатности со стороны персонала, партнеров и поставщиков. Необходимость внедрения технологий, способствующих предотвращению хакерских атак и хищений, очевидна.

Докладчики московских и региональных авиакомпаний и аэропортов в своих выступлениях продемонстрировали активную позицию и достижения на пути внедрения новых IT-решений, не только направленных на увеличение прибыли и оптимизацию процессов внутри компании, но и призванных улучшить качество и скорость обслуживания пассажиров. IT-компании, в свою очередь, рассказали о продуктах и инструментах, которые позволят отрасли стремительно развиваться, повысить эффективность и увеличить доходность бизнеса в эпоху диджитализации.

Хочется подчеркнуть, что важность этого события подтверждается отзывами участников и партнеров. Масштаб Авиационного IT-форума растет ежегодно, что является прямым доказательством высокого уровня и значимости этого события для авиационной IT-индустрии.

Спонсорскую поддержку оказали компании - лидеры мирового и российского рынка, производящие инновационные продукты для авиационной отрасли.

Оргкомитет Авиационного IT-форума выражает благодарность генеральному партнеру, компании Sabre, и спонсорам—компаниям SAP, SITA, Travelport, "Сирена-Трэвел".

Ждем встречи в 2018 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка