О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиагруппа Ту-22, перебазированная в Сибирь, нанесет удары на учении в Таджикистане

Группа дальних бомбардировщиков Ту-22М3 перебазирована с авиабазы Шайковка на новосибирский аэродром Толмачево для участия в совместном учении "Душанбе-Антитеррор - 2017", основной этап которого завершится 1 июля

Группа дальних бомбардировщиков Ту-22М3 перебазирована с авиабазы Шайковка на новосибирский аэродром Толмачево для участия в совместном учении "Душанбе-Антитеррор - 2017", основной этап которого завершится 1 июля, сообщила в среду пресс-служба Центрального военного округа.

По замыслу учения, экипажи в составе пары нанесут бомбовые удары по боевым порядкам условных бандгрупп на горном полигоне Харб-Майдон в 15 км от таджикско-афганской границы. Для выполнения задач летчики применят 250-кг осколочно-фугасные авиабомбы. В районе проведения учения развернут пункт управления авиацией, который обеспечит наведение самолетов на цели.

На совместное учение "Душанбе-Антитеррор", которое проходит при координации Антитеррористического центра СНГ, российская сторона направила около 2 тыс. военнослужащих и более 300 единиц техники, в том числе 30 самолетов и вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка