О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрокомплект" создает дизельный обогреватель для Арктики

"Аэрокомплект" ранее создал дизельный обогреватель ОД-38 "Арктика", способный работать при температуре в минус 50 градусов

"Аэрокомплект" ранее создал дизельный обогреватель ОД-38 "Арктика", способный работать при температуре в минус 50 градусов, - рассказали Военное.РФ на предприятии. Аппарат разработан по заказу Минобороны и предназначен для обогрева помещений, трубопроводов, двигателей и салонов воздушных судов в арктическом поясе. Сейчас компания создает модернизированную версию ОД-38 для более низких температур.

"Для увеличения температуры эксплуатации нужно пересмотреть комплектующие. Необходим предподогрев топливных баков и топливопроводов, изменение средств автоматизации и полупроводниковой системы, а также новые рукава", - рассказал Военное.РФ директор "Аэрокомплекта" Александр Омельянович.

Главные отличия уже существующего ОД-38 "Арктика" от предыдущих моделей - автовключение и выключение, меньший уровень шума и расход топлива, автоматический контроль пламени горелки, проверка содержания угарного газа и защита от перегрева. Благодаря автоматике запуск отопителя происходит по нажатию кнопки даже при 50-градусном морозе.

"Теплогенератор прошел сертификацию и серийно поставляется для военных", - добавил представитель компании "Аэрокомплект". По его словам, наименьшая температура при испытаниях обогревателя ОД-38 доходила до минус 55 градусов.

Длина устройства - 1,5 м, ширина и высота - 0,8 метров при массе в 135 кг. Номинальная тепловая мощность - 38 кВт, что позволяет ему обогревать 2800 кубометров/час. Расход топлива - 3,3 л/час. Температура подаваемого нагретого воздуха - плюс 70 градусов, а уровень шума - 60 дБа.

ЗАО "Аэрокомплект" - завод климатического оборудования, многопрофильное производственное предприятие полного цикла. Изготавливает, монтирует и обслуживает тепловые пушки, тепловентиляторы, воздухонагреватели, дизельные обогреватели, теплогенераторы и автономные тепловые установки. Продукция предприятия поставляется в аэропорты, центры газо- и нефтедобычи, а также добычи полезных ископаемых....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка