О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Магаданские пассажиры авиакомпании "ВИМ-Авиа" снова сидят в аэропорту Сокола и ожидают вылета

Пассажиры авиакомпании "ВИМ-Авиа" снова сидят в аэропорту Сокола и ожидают вылета. По всей России массово идет отмена как внутренних, так и международных рейсов этого воздушного перевозчика

Пассажиры авиакомпании "ВИМ-Авиа" снова сидят в аэропорту Сокола и ожидают вылета. По всей России массово идет отмена как внутренних, так и международных рейсов этого воздушного перевозчика, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В последние дни пострадали пассажиры, которые летели из Даламана и Антальи (Турция), Гуанчжоу (Китай), Салоников (Греция) Ларнака (Кипр), а также в Благовещенск, Магадан, Симферополь, в Варну (Болгария), задержки зафиксированы в Татарстане. В Москве этим вопросом занялась прокуратура. Росавиация пригрозила авиакомпании лишить ее возможности выполнять чартеры.

Пассажиры в Домодедово даже устроили акцию протеста, перекрыли один зал ожидания и заблокировали информационные стойки.

Представители авиакомпании объясняют этот коллапс переносом срока ремонта самолетов: после планового техобслуживания возврат трех воздушных судов был задержан чем на десять дней. После получения лайнеров "ВИМ-Авиа" обещает выправить расписание. Кроме того, авиакомпания винит в задержках и большой поток пассажиров на популярных летних направлениях, как, к примеру, турецком.

Зафрахтовать суда других авиаперевозчиков у "ВИМ-Авиа" не получилось - у всех дефицит самолетов из-за начала отпусков.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный в связи с возмутительной ситуацией, в которую попали колымские пассажиры, направил телеграммы в Росавиацию и головной офис компании с требованием о выделении дополнительного рейса. Представитель Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи региона отправился в аэропорт Магадана для контроля за организацией посадки пассажиров, которые ждут вылета со вчерашнего дня.

Для пассажиров, которые не смогли вовремя вернуться из Москвы в Магадан, Минтрансом Магаданской области организована "горячая линия" по телефону: +79148500438.

"В связи с ситуацией, которая сложилась из-за задержек рейсов "ВИМ-АВИА", открыта "горячая линия" Минтранспорта региона, кроме того, что этой проблемой занимаются авиаторы, ситуация требует нашего контроля. Я потребовал от авиакомпании обеспечения выезда задержанных пассажиров услугами, которые она обязана предоставить, а от представителей Минтранса региона - оперативно решить вопрос с очередностью отправки пассажиров, потому что все сегодня улететь не смогут. В дальнейшем мы должны обеспечить постоянный мониторинг выполнение расписания рейсов как из Магадана в Москву, так и обратно", - отметил он на заседании Правительства Колымы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка