О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Печеный попросил Росавиацию разобраться с отменами авиарейсов из Москвы в Магадан

Принять срочные меры в отношении авиакомпании для наведения порядка и прекращения срывов расписания рейсов попросил губернатор Колымы Владимир Печеный руководителя Росавиации Александра Нерадько

Принять срочные меры в отношении авиакомпании для наведения порядка и прекращения срывов расписания рейсов попросил губернатор Колымы Владимир Печеный руководителя Росавиации Александра Нерадько. Четыре дня подряд перевозчик отменял рейсы NN 197 и NN 198 из Магадана в столицу России и обратно. Кроме того, авиакомпания три раза в мае 2017 года задерживала вылет более чем на два часа, сообщили ИА MagadanMedia в управлении информполитики правительства территории.

Глава Колымы также направил обращение генеральному директору авиакомпании "ВИМ-Авиа" Александру Кочневу об организации дополнительного авиарейса из Магадана в Москву в самое ближайшее время.

"По оперативным данным, на авиарейс Магадан - Москва 1 июня с учетом пассажиров с отмененных ранее рейсов и купленных билетов на указанную дату, общее количество пассажиров составит более 480 пассажиров, что значительно превышает вместимость воздушного судна, - отметил в обращении губернатор Магаданской области. - О принятом решении прошу информировать в кратчайшие сроки".

Губернатор Магаданской области напомнил, что в 2016 году из-за нарушения расписания полетов данная авиакомпания была оштрафована Росавиацией.

Компания "ВИМ-Авиа" нарушает собственное расписание. Штрафы - штрафами, но важно, чтобы авиапассажиры вылетали вовремя и не страдали от таких проблем.

Губернатор Магаданской области дал поручение Министерству дорожного хозяйства, транспорта и связи региона вести ежедневный мониторинг за ситуацией.

Кроме того, в министерстве дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области организована прямая горячая линия для пассажиров авиакомпании "ВИМ-Авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка