О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КНР надеется на помощь ФРГ в получении сертификата летной годности ЕС для авиалайнера С919

Пекин рассчитывает на содействие и поддержку со стороны Германии в вопросе получения сертификата летной годности Евросоюза для первого китайского магистрального авиалайнера C919

Премьер-министр Китая Ли Кэцян на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил о том, что Пекин рассчитывает на содействие и поддержку со стороны Германии в вопросе получения сертификата летной годности Евросоюза для первого китайского магистрального авиалайнера C919, сообщает в четверг внешнеполитического ведомство КНР.

"Мы надеемся, что Германия окажет поддержку разработанному в Китае магистральному авиалайнеру С919 в вопросе получения сертификата летной годности ЕС", - сказал Ли Кэцян на встрече в Берлине.

Премьер Китая также подчеркнул высокий уровень и важность экономического сотрудничества двух стран, добавив, что стратегия КНР "Сделано в Китае - 2025" и немецкая стратегия "Индустрия 4.0" в будущем смогут успешно дополнять друг друга. Помимо этого две страны могут углубить сотрудничество в сфере энергетики, авиации и развитии инноваций.

C919 - проект первого китайского магистрального авиалайнера вместимостью 158 мест экономкласса и дальностью полета до 5,5 тысячи километров. Проект реализуется COMAC (Commercial Aircraft Corporation of China) с широким привлечением западных поставщиков. По последним данным, COMAC уже получил заказ на 570 самолетов. Всего COMAC планирует в будущем реализовать не менее 2 тысяч авиалайнеров.

Дебютный тестовый полет авиалайнера прошел успешно в начале мая этого года, в ходе полета самолет поднялся на высоту в три тысячи метров.

Ключевые испытания двигателей C919 были завершены в середине ноября 2016 года. Сообщалось, что все технические испытания будут завершены, вероятнее всего, в нынешнем году, после чего самолет будет официально сдан в эксплуатацию. В коммерческое пользование самолет поступит только после тестовых полетов, которые, как планировалось ранее, будут проводиться в течение трех лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка