О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиалайнер экстренно приземлился в США из-за загоревшегося ноутбука

Самолет, принадлежащий авиакомпании JetBlue и летевший рейсом из Нью-Йорка в Сан-Франциско, совершил экстренную посадку в городе Гранд-Рапидс

Самолет, принадлежащий авиакомпании JetBlue и летевший рейсом из Нью-Йорка в Сан-Франциско, совершил экстренную посадку в городе Гранд-Рапидс (штат Мичиган). Поводом к вынужденным мерам стало возгорание ноутбука в салоне самолета, передают информагентства.

Батарея портативного устройства воспламенилась прямо во время полета. Ноутбук лежал в багажной полке и на его тушение бросились находившиеся в салоне члены экипажа. В то же время командир воздушного судна принял решение заходить на посадку на ближайшем аэродроме.

После приземления локализацией пламени и проверкой вещей занялись пожарные. После осмотра салона было решено продолжить полет до пункта назначения в Сан-Франциско. Всего на борту находилось свыше 160 человек, которые благополучно прибыли на место....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка