О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начался второй этап реконструкция аэродрома Ахтубинск

В Астраханской области строители приступили к реконструкции аэродрома Ахтубинск в рамках второго этапа. На этом аэродроме базируется Государственный летно-испытательный центр имени Валерия Чкалова

В Астраханской области строители приступили к реконструкции аэродрома Ахтубинск в рамках второго этапа. На этом аэродроме базируется Государственный летно-испытательный центр имени Валерия Чкалова. Государственным заказчиком работ выступает Минобороны России.

Сегодня подрядчик, Главное управление строительства дорог и аэродромов, начал демонтаж части старого летного поля: магистральной и одной рулежной дорожки, мест стоянки самолетов и одной из дорог. На объекте задействованы 100 человек и 30 единиц дорожно-строительной техники.

Второй этап реконструкции аэродрома Ахтубинск предусматривает как реконструкцию имеющихся элементов летного поля, так и строительство новых площадок и сооружений. В частности, запланированы разборка и строительство новой магистральной и нескольких рулежных дорожек, мест стоянки самолетов, водосточно-дренажной системы и локальных очистных сооружений.

Еще более масштабным запланировано строительство новых объектов. Это несколько специализированных площадок, здания, предусмотрено создание новых систем отопления, канализации, электроснабжения, а также строительство сети автомобильных дорог.

Общий объем работ в рамках второго этапа реконструкции аэродрома очень большой, рассчитан на несколько лет, поэтому объекты разделены на несколько пусковых комплексов. При этом выполнение строительно-монтажных работ предусмотрено без прекращения летной деятельности базирующейся авиации. Обе взлетно-посадочных полосы будут действовать в штатном режиме.

Напомним, в 2015 году Главное управление строительства дорог и аэродромов завершило строительство в рамках первого этапа аэродрома Ахтубинск. Была построена новая взлетно-посадочная полоса (ВПП-2) и рулежные дорожки аэродрома.

Государственный летно-испытательный центр (ГЛИЦ) имени Валерия Чкалова является авиационным научно-исследовательским учреждением Министерства обороны. Здесь проходят государственные, контрольные и специальные испытания новые самолеты, вертолеты, их оборудование и вооружение, средства наземного обслуживания и обеспечения полетов, а также беспилотные летательные аппараты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов" Министерства обороны России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка