О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сочи, Симферополь и Санкт-Петербург стали самыми популярными туристическими направлениями прошедшей весны

Лидерами рейтинга самых популярных туристический направлений весны 2017 года стали Сочи, Симферополь и Санкт-Петербург, среди международных направлений рейтинг возглавили Кишинев, Тбилиси и Ларнака

Лидерами рейтинга самых популярных туристический направлений весны 2017 года стали Сочи, Симферополь и Санкт-Петербург, среди международных направлений рейтинг возглавили Кишинев (Молдавия), Тбилиси (Грузия) и Ларнака (Кипр). Такие данные следуют из аналитики продаж авиабилетов туда-обратно в течение марта-мая 2017 года интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Улучшение экономической ситуации и укрепление рубля положительно сказалось на туристической активности - объем продаж авиабилетов весной 2017 года увеличился на 31% по сравнению с прошлым годом. При этом продажи по внутренним направлениям выросли на 24%, по международным - на 43%. В 2017 году доля сегмента внутренних направлений составила 57%, международных - 43%. Весной прошлого года это соотношение составляло 60% и 40% соответственно.

Благодаря популярности "безбагажных" тарифов авиаперелеты стали доступнее. Средний чек на внутренние перелеты снизился с 8 500 до 5 511 рублей, то есть на 35%, по международным - с 18 704 до 13 084 рублей (-30%). Большинство россиян готовы тратить на авиаперелет от 10 до 20 тысяч рублей - доля продаж в этом ценовом сегменте составила 41%. На втором месте - авиабилеты стоимостью до 10 000 рублей (29%). 18% - от 20 000 до 30 000 рублей. 12% тратят более 30 000 рублей на один авиабилет туда-обратно.

Biletix - туроператор и онлайн-трэвел агентство. Сегодня Biletix является одним из крупнейших российских интернет-ресурсов, предоставляющих путешественникам и корпоративным клиентам возможность удобного поиска, бронирования и покупки авиационных и железнодорожных билетов, отелей, классических и динамических туров, туристических страховок и аренды автомобилей. Biletix создан в 2008 году как b2c-проект Холдинга Випсервис. Biletix является аккредитованным агентством при Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и при Транспортно-Клиринговой Палате (ТКП РФ), а также включен в Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ. Biletix выполняет все необходимые требования финансового обеспечения перед данными организациями, что гарантирует надежность и финансовую стабильность компании. Biletix - обладатель ряда авторитетных наград и премий, среди которых "Звезда.Travel.ru 2014", "Золотой сайт 2015", "Самое надежное онлайн-трэвел агентство TWITW 2015". Biletix входит в ТОП-20 крупнейших интернет-компаний России по версии издания "Коммерсант" и "Forbes Russia"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Biletix». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка