О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс поддерживает создание новой авиакомпании в России

Минтранс России поддерживает создание новой авиакомпании, но ее экономической модели не видел

Минтранс России поддерживает создание новой авиакомпании, но ее экономической модели не видел, сказал журналистам первый замминистра транспорта Евгений Дитрих в кулуарах ПМЭФ-2017.

"На сегодняшний момент мы считаем, что наш рынок авиаперевозок достаточно стабилен, количество участников и игроков на этом рынке достаточно. Существует большое количество региональных авиакомпаний, которые производят перевозки на своем уровне, существует наш "Аэрофлот", поэтому инициатива по созданию новых авиакомпаний нами всегда приветствуется, но нужно подробно рассчитывать долю на рынке и экономическую модель такой компании. Пока мы такой экономической модели еще не видели", - сказал он, отвечая на вопрос RNS.

Ранее о возможности создания новой авиакомпании-лоукостера сообщил "Коммерсантъ".

По данным издания, переговоры об этом ведутся с рядом иностранных лоукостеров - Air Asia, Wizz Air и Pegasus, а также с РФПИ. Новый перевозчик на базе действующей российской авиакомпании мог бы летать из недозагруженных региональных аэропортов, например из петербургского Пулково....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка