О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объявлен конкурс на разработку проекта реконструкции аэропорта в Ижевске

Компания "Ижавиа" объявила открытый конкурс на разработку проектной документации и инженерные изыскания по реконструкции аэропортового комплекса в Ижевске, сообщается на портале госзакупок

Компания "Ижавиа" объявила открытый конкурс на разработку проектной документации и инженерные изыскания по реконструкции аэропортового комплекса в Ижевске, сообщается на портале госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 179,2 млн рублей. Заявки принимаются до 16 июня, итоги будут подведены 26 июня.

Для проведения работ определены четыре этапа. В июле-сентябре текущего года необходимо подготовить прогноз роста интенсивности движения воздушных судов до 2035 года, обследовать покрытия и водно-дренажную систему аэродрома и разработать рекомендации по их реконструкции, а также создать схему генплана развития аэродрома и переоборудования законсервированного помещения под здание внутренних воздушных линий.

В августе-октябре предлагается выполнить инженерные изыскания и обследование реконструируемых зданий и сооружений, а также провести экспертизу документов на здания.

В августе-январе исполнитель должен получить необходимые разрешительные документы и разработать проектную и прочую документацию и организовать ее сопровождение и согласование.

До 10 апреля 2018 года необходимо получить положительные заключения по проектной и сметной документации от госэкспертизы и передать документы заказчику.

Ранее сообщалось, что стоимость реконструкции аэропортового комплекса "Ижавиа" оценивалась в 2,6 млрд рублей, из которых 1,5 млрд рублей должны быть выделены из федерального бюджета, остальные - из бюджета республики.

В январе текущего года замминистра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Горбачев сообщал, что разработка проекта реконструкции должна быть завершена к середине текущего года, а реконструкцию планируется закончить в 2020 году.

В настоящее время аэропорт Ижевска является единственным аэропортом в Удмуртии. Он имеет один терминал, обслуживающий внутрироссийские пассажирские авиаперевозки, и одну взлетно-посадочную полосу длиной 2,5 тыс. м.

Аэропортовый комплекс в Ижевске принадлежит АО "Ижавиа", 100% акций которого находятся в собственности Удмуртии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка