О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реорганизация аэропорта Шереметьево завершена

Доля государства в аэропорту составила 30,4%

Единая государственно-частная управляющая компания аэропорта Шереметьево создана. Как сообщили "Известиям" в Росимуществе, реорганизация АО "Международный аэропорт Шереметьево" в форме присоединения к нему АО "Аэропорт Шереметьево" завершена 31 мая 2017 года. Доля Росимущества в АО "Международный аэропорт Шереметьево" составила 30,4%, доля частного инвестора - 66%.

Мажоритарным бенефициаром аэропорта Шереметьево будет TPS Avia Holding. В числе миноритарных акционеров останутся "Аэрофлот" и "ВЭБ Капитал". На формальные процедуры по консолидации активов крупнейшего российского аэропорта на базе одной компании ушло свыше полутора лет с момента выхода соответствующего указа президента РФ.

Оценку стоимости акций АО "МАШ" в рамках консолидации активов проводило ООО "Эрнст энд Янг - оценка и консультационные услуги". Процедурные решения о реорганизации двух акционерных обществ были приняты 26 января на внеочередных собраниях акционеров АО "Аэропорт Шереметьево" и АО "Международный аэропорт Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка