О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый лоукостер может появиться в России

Финансовые инвесторы уже ведут переговоры о его создании

В России может появиться еще один лоукостер, который будет конкурировать с имеющейся "Победой". Финансовые инвесторы РФ рассматривают возможность создания новой компании с иностранным участием.

Уже идут консультации с крупными иностранными перевозчиками, включая турецкую Pegasus, малайзийскую Air Asia, венгерскую Wizz Air, а также Российский фонд прямых инвестиций. Отмечается, что новый перевозчик может быть создать на базе уже имеющей сертификат авиакомпании. Также рассматривается вопрос об организации полетов низкобюджетной компании из региональных аэропортов, сообщает "Коммерсант". Как отметил один из источников издания, это позволило бы наладить маршрутную сеть в регионах, минуя Москву, и, таким образом, удовлетворить спрос на дешевые перевозки. Как сообщает "Дни.Ру", регионы потеряли значительную часть пассажиропотока после ухода с рынка "Трансаэро" и объединения дочерних компаний "Аэрофлота".

Переговоры о создании нового лоукостера ведутся на фоне резкого роста авиаперевозок в России - до 27,1 млн человек с января 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка