О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВЭБ поддержит проект "Вертолетов России" по созданию легкого многоцелевого вертолета

ВЭБ также намерен финансировать и другие направления деятельности холдинга

Внешэкономбанк (ВЭБ) поддержит проект холдинга "Вертолеты России" по созданию легкого многоцелевого вертолета. Соответствующее соглашение на полях Петербургского международного экономического форума подписали первый зампред ВЭБа Дмитрий Курдюков и заместитель гендиректора холдинга Вячеслав Козлов, говорится в пресс-релизе госкорпорации.

"ВЭБ готов разрабатывать для холдинга и его организаций индивидуальные финансовые решения, технологии и условия обслуживания на конкурентных условиях, принимая во внимание специфику реализации отдельных проектов", - отмечается в сообщении.

Помимо участия в проекте по созданию легкого многоцелевого вертолета, ВЭБ займется финансированием и других направлений деятельности холдинга.

АО "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка