О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мантуров: Минпромторг готов поддерживать новый лоукостер и взаимодействовать с ним

Минпромторг готов поддерживать новый лоукостер и взаимодействовать с ним

Минпромторг готов поддерживать новый лоукостер и взаимодействовать с ним, сообщил глава министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров журналистам в кулуарах ПМЭФ.

Как написала в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, российские финансовые инвесторы ведут переговоры о создании еще одной низкобюджетной авиакомпании с рядом иностранных лоукостеров - Air Asia, Wizz Air и Pegasus, а также с Российским фондом прямых инвестиций.

"Лоукостер имеет право на жизнь, более того, для нас это важно с точки зрения появления компании, которая заинтересована в снижении своих издержек, и потенциально становится покупателем российской техники, которая эффективна с точки зрения затрат на обслуживание, поэтому мы исходим из того, что если он появится и будет финансово устойчив, готовы поддерживать и взаимодействовать с ним. Но мне пока неизвестно, кто вышел с такой инициативой", - сказал министр.

Как сообщал ранее в четверг журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов, комментируя публикацию газеты, Минтранс РФ стратегически поддерживает идею создания лоукостеров в России, но конкретных предложений пока нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка