О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЮАР рассчитывает на успехи в авиастроении в сотрудничестве с РФ

В рамках ПМЭФ стороны подписали соглашение о сотрудничестве в авиационной отрасли

Южно-Африканская Республика (ЮАР) надеется достичь значительных успехов в авиационной отрасли в сотрудничестве с Россией. Об этом заявил заместитель министра торговли и промышленности ЮАР Булелани Магванише на панельной сессии "Россия - Африка: структурный подход к сотрудничеству в рамках новой экономической реальности" Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Мы подписали соглашение о сотрудничестве с Россией в авиационной отрасли. Есть возможность для сотрудничества и финансирования оригинальных самолетов, которые разрабатывает ЮАР, - сказал он. - Мы рассчитываем на значительные успехи в этой области совместно с Россией".

Замминистра подчеркнул, что "ЮАР приветствует сочетание различных источников энергии, в том числе и угольную промышленность и необходимые инвестиции в нее". "Сотрудничество в области возобновляемых источников энергии - это также привлекательно для инвестирования в ЮАР", - добавил он.

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка