О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс намерен в августе ввести в аэропортах досмотр по электронному билету через смартфон

Минтранс ожидает в течение месяца согласовать со всеми межведомственными органами изменения в приказ, позволяющие проходить досмотр в аэропортах по электронному билету через смартфон, а в августе уже утвердить эти изменения

Минтранс ожидает в течение месяца согласовать со всеми межведомственными органами изменения в приказ, позволяющие проходить досмотр в аэропортах по электронному билету через смартфон, а в августе уже утвердить эти изменения, сказал RNS министр транспорта России Максим Соколов.

"Как только будет согласован этот приказ всеми межведомственными органами - месячный срок согласования, потом подписание, потом месяц на регистрацию в Минюсте. К августу получится (принять изменения. - RNS)", - сказал он.

Аэропорты московского авиаузла (Шереметьево, Домодедово и Внуково) уже готовы внедрить оборудование, позволяющее пассажирам проходить предполетный досмотр по электронному билету с помощью смартфона, рассказывали RNS в середине мая в аэропортах. Соответствующие поправки в приказ Минтранса, упрощающие авиапассажирам процесс прохода в самолет, разрешив использовать электронный посадочный талон без обязательной распечатки бумажной копии, должны вступить в силу в августе этого года. В Минтрансе тогда говорили RNS, что документ пока находится на стадии публичного обсуждения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка